ملتان ۔۔۔گردوپیش نیوز ۔۔ ملتان میں روہی ٹی وی کی نئی انتظامیہ ( مسلم لیگ نون کے سابق ایم پی اے نذیر چوہان نے ) چینل کے 36 ملازمین کو برطرف کر دیا ہے ۔ ملک بھر کے صحافیوں نے اس پر شدید ا حتجاج کیا ہے ۔ جن ملازمین کو بے روزگار کیا گیا ان میں پانچ این ایل ای ، دو اینکر پرسن ، نو رپورٹر ، دو اسائنمنٹ ایڈیٹر ، چار کیمرہ مین اور دیگر ملازمین شامل ہیں ۔ ان تمام صحافیوں نے ملتان میں روہی ٹی وی کو اس خطے کی آواز بنایا ۔۔ ۔ملتان سے اس چینل کا آغاز 2007 میں ہوا ۔ اس کا پہلا دفتر ائیر پورٹ چوک کے قریب تھا اور معروف سیاست دان جہانگیر ترین اس کے مالک تھے ۔۔ ملتان اور سرائیکی علاقے کے بہت سے نوجوانوں نے اسی چینل سے اپنا کیریئر شروع کیا اور آج وہ ملک بھر میں صحافتی ذمہ داریاں سر انجام دے رہے ہیں ۔۔
27 مئی 2017 کو سٹی نیوز نیٹ ورک کے تحت اس چینل کو مکمل طور پر اپ گریڈ کر کےجدید طرزِ صحافت کے ساتھ دوبارہ لانچ کیا گیا۔اس نیٹ ورک کے بانی موجودہ وزیر داخلہ محسن نقوی ہیں ۔ملتان میں آج کل سینیئر صحافی امجد بخاری اس چینل کے بیوروچیف کی حیثیت سے کام کر رہے تھے۔
روہی ٹی وی نے جہاں وسیب کے محرومیوں اور مسائل کو حکامِ بالا تک پہنچایا، وہاں ملتان کے تاریخی و ثقافتی حسن اور سرائیکی شاعری و ادب کو بھی ڈیجیٹل اسکرینز کے ذریعے ایک نئی زندگی دی۔ملک بھر کے صحافیوں نے روہی ٹی وی کی بندش پر احتجاج کیا ہے اور اسے صحافیوں کا قتلِ عام قرار دیا ہے ۔
جمعہ, اگست 14, 2026
تازہ خبریں:
- یوم آزادی: حب الوطنی اور غداری کے بیچ خونیں لکیر : سید مجاہدعلی کا تجزیہ
- نام ور ترقی پسند دانشور پروفیسر امین مغل لندن میں انتقال کر گئے
- سنگین جرائم کی آماجگاہ بنا اسلام آباد : نصرت جاوید کا کالم
- ملتان ایئرپورٹ سے ایک دن میں 37 پروازوں کا نیا ریکارڈ
- عمران خان کی قیدِ تنہائی ختم کی جائے : سید مجاہد علی کا تجزیہ
- کتابوں کی آخری ہچکی :وسعت اللہ خان کا کالم
- بلوچستان کے ضلع سوراب میں 15 اکست تک رات کا کرفیو : قلات اور خضدار میں پابندیاں
- نئے صوبے کی باتیں :امر جلیل کا کالم
- سہ ملکی دفاعی معاہدہ: توقعات اور حقائق : سید مجاہد علی کا تجزیہ
- وزیر داخلہ محسن نقوی کا بیان وقت کی ضرورت ہے؟ پروفیسر ڈاکٹر مزمل حسین کا کالم

