میر پور خاص : پاکستان کے صوبہ سندھ کے شہر میرپور خاص میں سستے آٹے کے حصول کے لیے آنے والا شہری بھگڈر میں ہلاک ہو گیا ہے۔
شہری کی ہلاکت پر اہلخانہ سمیت علاقہ مکینوں نے لاش کے ہمراہ سڑک پر احتجاج کیا۔ ضلعی انتظامیہ نے واقعہ کی شفاف تحقیقات کرنے کا فیصلہ کیا ہے۔
میرپور خاص ضلعی انتظامیہ کے مطابق میرپورخاص کا رہائشی مزدور ہرسنگ کولہی گلستان بلدیہ پارک میں حکومت کی جانب سے لگائے گئے سستے آٹے کے سٹال پر ہنگامہ آرائی کے دوران لوگوں کے پیروں تلے روندے جانے پر مارا گیا۔
واقعہ کے بعد لواحقین اور علاقہ مکینوں نے میرپورخاص پریس کلب کے سامنے دھرنا دیا جس کے باعث ٹریفک معطل ہو گئی۔
میرپور خاص کے رہائشی شاہد خاصخیلی نے اردو نیوز کو بتایا کہ ’جیسے ہی ہرسنگ کولہی آٹا لینے کے لیے لوگوں کے ہجوم میں داخل ہوا تو وہ آٹے سے بھرے مزدا پر چڑھ گیا، وہ نیچے گرا اور بعد میں لوگوں کے پیروں تلے دب کر مر گیا۔‘
ان کا کہنا ہے کہ اہل علاقہ نے فیصلہ کیا ہے کہ جب تک آٹے کی قلت کے ذمہ داروں کے خلاف مقدمہ درج نہیں ہوتا اس وقت تک احتجاج جاری رہے گا۔
شاہد خاصخیلی نے کہا کہ ’ہلاک ہونے والا شخص ہرسنگ کولہی دیہاڑی پر کام کرتا تھا، اس کی 6 بیٹیاں اور ایک بیٹا تھا اور وہ گھر کا واحد کمانے والا تھا۔‘
ڈپٹی کمشنر میرپورخاص زین العابدین میمن نے مظاہرین سے مذکرات کے بعد اردو نیوز سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ اس واقع میں جو بھی ذمہ دار ہو گا اس کے خلاف کارروائی کے لیے اعلیٰ حکام کو خط لکھیں گے۔
انہوں نے کہا کہ ’محکمہ خوراک نے انہیں آج لگائے گئے سٹالوں کے بارے میں کوئی اطلاع نہیں دی جس کی وجہ سے یہ انتہائی افسوسناک واقعہ پیش آیا ہے۔‘
ڈی سی نے مزید کہا کہ ’ہم نے اسسٹنٹ کمشنرز پر مشتمل کمیٹی بنائی ہے جو فلور ملوں کو کنٹرول کرے گی۔‘
سندھ اسمبلی میں اپوزیشن لیڈر حلیم عادل شیخ نے بھی واقعے کی مذمت کی ہے۔
( بشکریہ : اردو نیوز )
بدھ, اکتوبر 21, 2026
تازہ خبریں:
- ملتان : یتیم بچےکو کارسےکچلنے والا ملزم تو قیر مبینہ پولیس مقابلے میں مارا گیا۔
- لنگوئسٹک سروے آف انڈیا کا ایک طائرانہ جائزہ اور لہندا پنجابی تنازعہ : زبان خلق / ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم
- محترم عرفان صدیقی کی یاد میں : وجاہت مسعود کا کالم
- جمہوریت کے ساتھ کھلواڑ میں سب ہم پیالہ : سید مجاہد علی کا تجزیہ
- خضدار سے نامعلوم مسلح افراد نے مزدوروں سمیت 18 افراد کو اغوا کرلیا
- لسانیات علم ہے عقیدہ نہیں : سر جارج ابراہم گریئرسن کی خدمات ۔۔ ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم
- وجاہت مسعود کا کالم : آزادی صحافت ۔۔جب بھٹو لاہور کے اخبارات پر حملہ آور ہوئے
- بلوچستان میں 20 پولیس اہلکار اغوا، قلعہ عبداللہ میں پولیس چوکی مسمار
- ایٹمی پلانٹ اور ٹماٹر کا منشور : شاہد مجید جعفری کی مزاح نوشت
- زبان خلق / ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم : زبانوں کی تعداد اور یہ کیسے بنتی ہیں ؟

