ڈھاکہ : بنگلہ دیش میں اب تک کے مطابق بنگلہ دیش نیشنلسٹ پارٹی (بی این پی) آگے ہے جبکہ جماعت اسلامی دوسرے نمبر پر ہے۔
مقامی میڈیا کے مطابق بی این پی تقریباً دو تہائی نشستیں جیت سکتی ہے۔
بی این پی سابق وزیراعظم خالدہ ضیا کی جماعت ہے۔ ان کی وفات کے بعد ان کے بیٹے طارق رحمان اس کے مرکزی رہنما کے طور پر سامنے آئے ہیں۔
جیسے جیسے ووٹوں کی گنتی جاری ہے، پارٹیوں نے ووٹوں میں دھاندلی کے الزامات لگائے ہیں۔ نیشنل سٹیزن پارٹی (این سی پی)، جو نوجوانوں کی تحریک کی نمائندگی کرتی ہے اور جس نے 2024 میں شیخ حسینہ کو ہٹایا تھا، نے الزام لگایا ہے کہ نتائج میں ہیرا پھیری کی گئی ہے۔
کم از کم دو دیگر جماعتوں کے امیدواروں نے بھی اسی طرح کے الزامات کے ساتھ الیکشن کمیشن سے رجوع کیا ہے۔ بی این پی نے جماعت اسلامی پر فراڈ کا الزام لگایا ہے۔
بنگلہ دیش میں جمعرات بارہ فروری کو عام انتخابات کے لیے ووٹ ڈالے گئے۔ ووٹنگ 4:30 بجے تک جاری رہی۔ اس کے بعد گنتی شروع ہو گئی تھی۔
سابق وزیراعظم شیخ حسینہ کی جماعت عوامی لیگ پر پابندی کے بعد اس بار اصل مقابلہ بی این پی اور جماعت اسلامی کے درمیان ہے۔
( بشکریہ : بی بی سی )
جمعرات, اکتوبر 22, 2026
تازہ خبریں:
- سعودی عرب کے دمام ایئرپورٹ اور آرامکو آئل فیلڈ پر حملے 3 افراد ہلاک 10 زخمی
- پولیس حراست میں ملزم کی ہلاکت قومی انحطاط کی علامت : سید مجاہد علی کا تجزیہ
- ملتان : یتیم بچےکو کارسےکچلنے والا ملزم تو قیر مبینہ پولیس مقابلے میں مارا گیا۔
- لنگوئسٹک سروے آف انڈیا کا ایک طائرانہ جائزہ اور لہندا پنجابی تنازعہ : زبان خلق / ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم
- محترم عرفان صدیقی کی یاد میں : وجاہت مسعود کا کالم
- جمہوریت کے ساتھ کھلواڑ میں سب ہم پیالہ : سید مجاہد علی کا تجزیہ
- خضدار سے نامعلوم مسلح افراد نے مزدوروں سمیت 18 افراد کو اغوا کرلیا
- لسانیات علم ہے عقیدہ نہیں : سر جارج ابراہم گریئرسن کی خدمات ۔۔ ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم
- وجاہت مسعود کا کالم : آزادی صحافت ۔۔جب بھٹو لاہور کے اخبارات پر حملہ آور ہوئے
- بلوچستان میں 20 پولیس اہلکار اغوا، قلعہ عبداللہ میں پولیس چوکی مسمار

