پاک فوج سے اظہار یکجہتی کیلئے گوجرانوالا، فیصل آباد، سرگودھا، بہاول پور، مانسہرہ، ڈیرہ اسماعیل خان، کوہاٹ اور باجوڑ سمیت ملک کے مختلف شہروں میں ریلیاں نکالی گئیں۔
ریلیوں میں سول سوسائٹی، تاجروں اور مختلف شعبہ ہائے زندگی سے تعلق رکھنے والے افراد نے شرکت کی، ریلیوں کے دوران شرکا نے پاک فوج کے عظیم شہداء کی یادگاروں کو توڑنے اور سرکاری املاک کو نقصان پہنچانے کی بھرپور مذمت کی۔
گوجرانوالا میں بچوں نے بھی پاک فوج سے اظہار یکجہتی کیا اور پاک فوج کے جوانوں کو پھول پیش کیے۔
کوئٹہ میں نوجوانوں نے پاک فوج کے حق میں ریلی نکالی جبکہ شکارپور میں نکالی گئی ریلی میں بھی شہریوں نے بھرپور شرکت کی۔
حافظ آباد، سرگودھا اور لودھراں میں تاجروں، وکلاء، سول سوسائٹی اور سیاسی جماعتوں نے پاک فوج سے اظہار یکجہتی کیلئے ریلیاں نکالی۔
(بشکریہ:جیونیوز)
بدھ, اکتوبر 21, 2026
تازہ خبریں:
- ملتان : یتیم بچےکو کارسےکچلنے والا ملزم تو قیر مبینہ پولیس مقابلے میں مارا گیا۔
- لنگوئسٹک سروے آف انڈیا کا ایک طائرانہ جائزہ اور لہندا پنجابی تنازعہ : زبان خلق / ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم
- محترم عرفان صدیقی کی یاد میں : وجاہت مسعود کا کالم
- جمہوریت کے ساتھ کھلواڑ میں سب ہم پیالہ : سید مجاہد علی کا تجزیہ
- خضدار سے نامعلوم مسلح افراد نے مزدوروں سمیت 18 افراد کو اغوا کرلیا
- لسانیات علم ہے عقیدہ نہیں : سر جارج ابراہم گریئرسن کی خدمات ۔۔ ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم
- وجاہت مسعود کا کالم : آزادی صحافت ۔۔جب بھٹو لاہور کے اخبارات پر حملہ آور ہوئے
- بلوچستان میں 20 پولیس اہلکار اغوا، قلعہ عبداللہ میں پولیس چوکی مسمار
- ایٹمی پلانٹ اور ٹماٹر کا منشور : شاہد مجید جعفری کی مزاح نوشت
- زبان خلق / ڈاکٹر عباس برمانی کا کالم : زبانوں کی تعداد اور یہ کیسے بنتی ہیں ؟

